Наука и технологии
Политика
09 апреля 2021, 00:37 | Автор: Инна Семина

Forbes дали неутешительный прогноз воздушного боя Украины и России

Forbes дали неутешительный прогноз воздушного боя Украины и России
фото:
Эксперты рассказали о плачевном состоянии ВВС Украины.

Американские аналитики журнала Forbes дали экспертную оценку возможному противостоянию России и Украине в воздушном пространстве. Как констатирует издание, из-за плачевного состояния ВВС Украины не сможет продержаться и часа.

Эксперты пояснили, что после распада СССР власти Украины не нашли ничего лучшего, как продать современные на тот момент боевые машины, включая истребители и бомбардировщики. Некоторые же были и вовсе распилены на металл. Сейчас на вооружении ВСУ лишь 125 боевых машин.

Однако из-за запущенной ситуации с вооружением  многие из них с годами вряд ли по боевой тревоге смогут подняться в небо для выполнения поставленной боевой задачи. Ведь по сути в настоящий момент у Украины нет ни одного истребителя либо другого боевого самолета моложе 30 лет, более того, некоторые перешагнули отметку в 50 лет.

Выходом из сложившейся печальной ситуации эксперты видят в заключении контракта в США на поставку истребителей F-15,  E-2 и заправщиков Boeing KC-135 и перевести всю армию с советской на американскую. Но на это потребует немало времени, а также гигантских финансовых вложений, которых у Киева нет.

Но даже в этом случае у Украины все равно остается мало шансов на успех. Так как у России в настоящий момент стоит на вооружении порядка 500 боевых самолетов современного типа и вооружения. Кроме того, российские системы ПВО дальнего действия могут уничтожить авиацию еще на взлете.

Таким образом, воздушный бой между Россией и Украиной завершится сокрушительным поражением Незалежной, считают эксперты.

Ранее Topnews писал, что эксперт назвал мотивы Зеленского начать наступление на Донбасс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский Донбасс Эксперт назвал мотивы Зеленского начать наступление на Донбасс
у границ Украины максимальная концентрация ВС Эксперты: у границ Украины максимальная концентрация войск с 2015 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела