Происшествия
25 июня 2010, 12:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан участник VIP-изнасилования

В Москве задержан участник VIP-изнасилования
фото:
Участник жестокого изнасилования задержан в Москве после трех лет розыска.

25-летний Владислав Герасимович — помощник депутата Госдумы, гендиректор Московского консультационного адвокатского бюро, директор некоммерческого объединения «Фонд поддержки культуры и спорта «Вега» — был задержан в Москве накануне на улице Золоторожский вал. При нем был найден паспорт на чужое имя, сообщает Газета.Ru.


Герасимович находился в международном розыске за участие в жестоком изнасиловании студентки 12 июня 2007 года.


Преступление, в котором участвовали высокопоставленные чиновники, получило широкий резонанс. Трое мужчин познакомились в ночном клубе с 19-летней студенткой, которую они обманом увели с собой, а затем силой затащили в квартиру элитного дома на Зоологической улице. В апартаментах чиновники жестоко избили жертву и несколько часов насиловали ее, в том числе в извращенной форме. В результате девушка получила сотрясение мозга, переломы нескольких ребер, многочисленные ушибы, а также частично потеряла память. Утром изнасилованную студентку выкинули на улицу, после чего она оказалась в реанимации.


Помимо Герасимовича в преступлении участвовали тогдашний 30-летний замглавы инспекции Счетной палаты Илья Вахонин и его брат-близнец Антон Вахонин, который занимал должность заместителя руководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию, передает NEWSru.com.


Илья Вахонин был задержан в конце марта 2010 года. Его брат Антон в июле 2008 года приговором Пресненского районного суда города Москвы признан виновным по ч. 2 ст. 131 (изнасилование) и ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8,5 года.


Суд оставил чиновников под подпиской о невыезде. В итоге в сентябре 2007 года злоумышленники скрылись от следствия, в связи с чем были объявлены в федеральный, а затем в международный розыск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКП подозревает штурмана теплохода «И. А. Крылов» в изнасиловании 4-летней девочки СКП подозревает штурмана теплохода «И. А. Крылов» в изнасиловании 4-летней девочки
В Москве инспектор спецполка ДПС насиловал женщину в машине посреди улицы В Москве инспектор спецполка ДПС насиловал женщину в машине посреди улицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела