Политика
25 июня 2010, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Обама и Медведев сходили поесть гамбургеров

Обама и Медведев сходили поесть гамбургеров
фото:
Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев после официальной встречи в Белом Доме перекусили в заведении "Адский бургер Рэя".

Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев после утренних переговоров в Белом Доме отправились в соседний штат Вирджиния, чтобы поесть гамбургеров в заведении под названием Ray\’s Hellburger («Адский бургер Рэя»).



Посетители закусочной шумно приветствовали двух президентов, когда они вошли в помещение, пишет «КП». Обама и Медведев, сняв пиджаки, сделали заказ у стойки и болтали с персоналом Ray»s Hell Burger, а затем сели вместе за один из столиков.



Медведев и Обама выбрали почти одинаковые бургеры — с сыром «чеддер». Обама выбрал себе начинку поострее — с перчиком халапеньо и красным луком.



Картошку фри, предложенную к бургерам, президенты разделили пополам. Медведев запивал свой бутерброд колой, а Обама предпочел холодный чай. За завтрак заплатил Обама, счет составил около 20 долларов, сообщает LifeNews.ru.




Позже во время пресс-конференции Дмитрий Медвдев отметил, что надолго запомнит такой экзотический и редкий для президента завтрак.

«Сегодня удалось пообедать в интересном местечке, типично американском. Может, эта еда не очень полезна для здоровья, зато она вкусная, и чувствуешь дух Америки», — поделился впечатлениями российский президент.



Когда летом 2009 года американский президент посещал Россию, премьер-министр РФ Владимир Путин пригласил его на завтрак «в русском стиле», отмечает «Корреспондент». В меню входили копченая белуга с оладьями, пельмени из перепелки, яйца с черной икрой и мороженое из домашней сметаны; прислуживавший за столом человек в красной косоворотке раздувал самовар с помощью сапога.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев назвал условия своего второго президентского срока Медведев назвал условия своего второго президентского срока
"Терминатор" поможет России построить "Кремниевую долину" "Терминатор" поможет России построить "Кремниевую долину"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела