Происшествия
25 июня 2010, 04:22 | Автор: Иван Рутов

Чиновник-взяточник при задержании выбросил на дорогу 10 млн

Чиновник-взяточник при задержании выбросил на дорогу 10 млн
фото:
В Москве при задержании чиновник выбросил в окно автомобиля на дорогу огромную сумму наличных денег в рублях и долларах США, которую, как подозревают, он получил в качестве взятки.

Оперативники столичной милиции задержали сотрудника московского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по подозрению в получении взятки в 10 миллионов рублей.


Когда подозреваемый понял, что его сейчас задержит милиция, он попытался скрыться на автомобиле, однако был задержан на Варшавском шоссе на юге столицы, сообщает РИА «Новости».


«Поняв, что он не уйдет, он выкинул деньги в окно, после чего его автомобиль попал в ДТП. Он задержан» — рассказал журналистам представитель правоохранительных органов столицы.


Как выяснилось, мздоимец выбросил в окно на дорогу все деньги — доллары и отечественную валюту на общую сумму 10 000 000 рублей.


— Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе, — сообщили Life News очевидцы происшествия.


Позже оперативники собрали купюры, разлетевшиеся на несколько десятков метров по шоссе.


В результате спецоперации были задержаны начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления федерального агентства по рыболовству и его заместитель.


«Согласно данным следствия, они вымогали 10 млн рублей у коммерсантов за переоформление задним числом договоров об аренде пяти водоемов», — сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах.


По словам главы московского управления СКП РФ Анатолия Багмета сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Педагогу дали 3 года за взятку в 3 тысячи рублей Педагогу дали 3 года за взятку в 3 тысячи рублей
Следователь СКП задержан за взятку в ,5 млн Следователь СКП задержан за взятку в ,5 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела