24 июня 2010, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Теннисисты Изнер и Маю установили новый рекорд на Уиблдоне

Джон Изнер и Николя Маю при счете 59:59 в пятом сете из-за темноты во второй раз прервали свой поединок, начатый еще во вторник.

148-я ракетка мира француз Николя Маю и 23-й номер посева «Уимблдона» американец Джон Иснер играют уже более 10 часов. Прежний рекорд составлял 6 часов 33 минуты и принадлежал французам Арно Клеману и Фабрису Санторо, которые установили его в матче первого круга на «Ролан Гарросе-2004».

В общей сложности они провели на корте уже 10 часов, пишет газета «Новые Известия».

В ходе встречи в общей сложности было разыграно 881 очко, Изнер сделал 98 эйсов, а Маю — 95. Ранее рекордное количество эйсов за один матч сделал Иво Карлович из Хорватии – он подал 78 подач навылет.

«Он просто чемпион, — отметил Маю, который пробился на турнир из квалификации. — Мы сражаемся так, как никогда раньше. Кто-то должен победить, поэтому мы вернемся на корт и посмотрим, чем все закончится», пишет РИА Новости.