Калейдоскоп
Политика
24 июня 2010, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом

Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом
фото:
Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов и уже выложил фото. Пользователи сразу завалили Президента флудом и спамом. (ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ)

Теперь все пользователи Интернета могут читать короткие сообщения от президента России в его микроблоге KremlinRussia на русском языке и в KremlinRussia_e – на английском. Президент уже оставил в микроблоге несколько записей и даже выложил фотографии.

«Всем привет! Я в «Твиттере», и это мое первое сообщение», – написал Медведев.

Через три минуты появилось второе сообщение: «Сан-Франциско – очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!»

В третьей записи Медведев разместил фото с видом из окна гостиницы. А позже и фотографию с главой Apple Стивом Джобсом, с которым президент встретился в рамках своей поездки в Кремниевую долину.


Последнее обстоятельство не осталось без внимание «фолловеров» (подписчиков): в первых 60 минут существования KremlinRussia в комментариях к фотографиям, «твитеряне», среди которых оказалось немало «троллей», (в интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает на форумах и в чатах грубые или провокационные сообщения — прим. Topnews) сразу оставили с сотню комментариев, как вполне безобидных, так и весьма едких, «стебных» и даже с матом.


«… Я видел, как ты положил отеля полотенца в чемодан .. Положить их обратно .. в американской несмотря на то, президент в другой стране, они отправляют тебя в тюрьму за кражу полотенца в номерах отеля», — написал некто под ником News_OW_Nancy.


«а сзади, наверное, братва их ФСО: «где тут у вас новые яфоны?! Дима! Ты его отвлекай пока, мы сами» (egormerkushev)


«х… вам всем, а не дешевые айфоны. Медведеву их бесплатно вышлют, а вы копите три зарплаты» (nbdarvin)


«Няяяяшная конференция Свободного Куклочана: fdc@conference.jabber.jp БАНЗАЙ!» — «откомментировал» фотогографию на нескольких страницах barafag, чей аккаунт в микроблоге был вообще пуст.


В итоге один из пользователей даже возмутился общим настроем «комментаторов»: «… народ!!!! Вы думайте что и главное кому вы пишете!!!!»


По всей видимости, пока Президент находится с визитом в США, модераторы просто не поспевают за инициативами Медведева.



«Мда уж, где еще представится шанс завалить Президента кучей спама и бесполезной инфой…» — резюмировал весь этот флуд пользователь megagluk.


В апреле этого года администрация президента России послала официальное уведомление в администрацию Twitter с просьбой удалить псевдо-аккаунт Дмитрия Медведева, который существовал на этом ресурсе, поскольку он не являлся официальным аккаунтом главы российского государства, сообщили в пресс-службе Кремля.


У Медведева, который начинает рабочий день с просмотра Интернета, уже есть свой видеоблог на сайте kremlin.ru и на платформе Livejournal, напоминает деловая газета «Взгляд».

В России Twitter-аккаунты уже завели постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин, спикер Совфеда Сергей Миронов, депутаты Государственной думы Константин Рыков, Илья Пономарев, Роберт Шлегель, члены Общественной палаты Тина Канделаки, Валерий Фадеев, Глеб Павловский, Алексей Чеснаков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Медведев рассказал о причинах своего плохого настроения Дмитрий Медведев рассказал о причинах своего плохого настроения
Скандал в Кирове: "клон" президента рекламирует стройинструменты Скандал в Кирове: "клон" президента рекламирует стройинструменты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела