Шоу-бизнес
23 июня 2010, 07:34 | Автор: Иван Рутов

МакSим подала в суд на Первый канал

МакSим подала в суд на Первый канал
фото:
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 августа предварительные слушания по иску звукозаписывающей компании «С.Б.А./Гала рекордз» к ОАО «Первый канал» и ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» о взыскании 400 тысяч рублей.

Аналогичный иск к тем же соответчикам подало также музыкальное издательство ЗАО «С.Б.А./Мьюзик Паблишинг». Об этом сообщает интернет-издание Shoowbiz.ru со ссылкой на «Агентство правовой и судебной информации».


Как пояснили в пресс-службе «Гала рекордз», «иски поданы в связи с нарушением Первым каналом авторских и смежных прав на фонограмму музыкального произведения «Чужой» в исполнении Максимовой М.С. (МакSим), исключительные права на которые принадлежат компаниям-истцам».


По словам собеседника агентства, фонограмма была использована без разрешения правообладателей в анонсах и рекламе телесериала «Лапушки», ротируемых в эфире Первого канала.


«Нами были предприняты попытки урегулировать ситуацию в досудебном порядке, однако Первый канал длительное время уклонялся от прямого диалога, в связи с чем мы были вынуждены обратиться в суд за защитой наших прав», — сообщил представитель звукозаписывающей компании и музыкального издательства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
C певицей МакSим случился конфуз на Муз-ТВ C певицей МакSим случился конфуз на Муз-ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела