Спорт
22 июня 2010, 16:17 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: проиграв ЮАР, сборная Франция с позором едет домой

ЧМ-2010: проиграв ЮАР, сборная Франция с позором едет домой
фото:
В этой группе в плей-офф чемпионата мира вышли сборные Уругвая и Мексики, решавшие в очной встрече с какого места.

Сборная ЮАР переиграла команду Франции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в группе А. Встреча закончилась со счетом 1:2. После трех матчей Франция набрала всего лишь одно очко и заняла последнее место в своей группе.


Южноафриканцы смогли открыть счет уже на 20 минуте матча. Бонгани Хумало после навеса с углового направил головой мяч в ворота французов. А вскоре «трехцветные» остались вдесятером: арбитр удалил Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо Макбета Сибайю.


Второй гол ЮАР не заставил себя долго ждать. На 37 минуте Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота.


Вице-чемпионы мира сумели лишь «подсластить горькую пилюлю» — вышедший на замену Флоран Малуда после передачи Франка Рибери беспрепятственно забил мяч уже в пустые ворота.


ВИДЕО


Этот мяч стал единственным не только в матче, но и в активе всей сборной Франции на чемпионате мира в ЮАР. Теперь подопечным Доменека остается только паковать чемоданы и ждать скорейшего прихода на командный мостик Лорана Блана.


Впрочем победа над французами принесла «Бафана-бафана» лишь моральное удовлетворение — хозяева турнира не вышли в 1/8 финала, уступив по разнице мячей сборной Мексики, которая хоть и проиграла уругвайцам в очной встрече 0:1, тем не менее сумела занять второе место в группе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Несколько игроков сборной Франции не хотят играть с ЮАР Несколько игроков сборной Франции не хотят играть с ЮАР
Французский нападающий Анелька послал подальше тренера Французский нападающий Анелька послал подальше тренера
ЧМ-2010: Франция всухую проиграла Мексике ЧМ-2010: Франция всухую проиграла Мексике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела