Происшествия
22 июня 2010, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Дембеля устроили в поезде массовую драку с поножовщиной: 2 погибли

Дембеля устроили в поезде массовую драку с поножовщиной: 2 погибли
фото:
В Хабаровском крае в поезде демобилизованный солдат зарезал троих попутчиков, двое скончались.

В Хабаровском крае произошла массовая драка пассажиров поезда, которые оказались демобилизованными военнослужащими. Поножовщина произошла в вагоне пассажирского поезда №231 сообщением «Владивосток — Иркутск», передает «Интерфакс»  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


На остановке в Уссурийске и на станции Угольная в плацкартный вагон сели демобилизованные солдаты. Компания вела себя очень шумно, не реагируя на замечания проводников и начальника поезда. Потом, сильно подвыпив, отслужившие солдаты поссорились. В ход пошли ножи. Один из солдат ранил троих, двое из них скончались на месте.


Поезд остановился на станции Вяземская Хабаровского района, убийца выбежал из вагона и пытался скрыться, но был задержан сотрудниками Дальневосточного УВДТ. Раненый был доставлен в тяжелом состоянии в больницу города Вяземский.


В отношении задержанного следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УКРФ — убийство двух или более лиц, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


«Задержанный признает вину в отношении двоих убитых. Сказал, что помнит обстоятельства нанесения ножом телесных повреждений, — рассказала помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина, передает NEWSru.com. — По поводу третьего пострадавшего задержанный вину не признает, но все обстоятельства преступления позволяют утверждать, что удар нанес этот же человек».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка со стрельбой в Москве: есть раненые Массовая драка со стрельбой в Москве: есть раненые
Подростки устроили поножовщину на станции метро Подростки устроили поножовщину на станции метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела