21 июня 2010, 20:48 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: Испания выиграла у сборной Гондураса

Испанцы реабилитировались перед болельщиками после стартового поражения от сборной Швейцарии: дубль на счету Давида Вильи.

Сборная Испании во втором матче группового этапа чемпионата мира в ЮАР обыграла сборную Гондураса со счетом 2:0. Эта убедительная победа реабилитировала действующих чемпионов Европы в глазах болельщиков — напомним, в первом матче подопечные Висенте дель Боске сенсационно проиграли сборной Швейцарии со счетом 0:1.

Испанцы, которых по праву называют одними из главных фаворитов ЧМ-2010, уверенно контролировали игру и имели множество голевых моментов. Особенно выделялся форвард «Барселоны» Давид Вилья.

Именно после его сольного прохода испанцы открыли счет в матче: на 17-й минуте встречи Вилья обыграл двоих защитников Гондураса и точным ударом уже в падении поразил ворота соперников.

Свой второй гол Вилья забил уже во втором тайме дальним ударом из-за пределов штрафной. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что испанскому нападающему помог рикошет.

Вилья мог оформить и второй после нападающего Аргентины Гонсало Игуаина хет-трик на этом турнире, однако не реализовал пенальти, послав мяч мимо ворот.

После победы над Гондурасом Испания набрала три очка и заняла второе место в группе H. Лидирует же в турнирной таблице сборная Чили, выигравшая оба стартовых матча в группе. В заключительном туре Испания и Чили разыграют первое место в группе в очной встрече.