Спорт
21 июня 2010, 13:55 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: Португальцы отправили в нокаут КНДР — 7:0!

ЧМ-2010: Португальцы отправили в нокаут КНДР — 7:0!
фото:
Матч с португальцами был первым на чемпионатах мира, который корейское руководство рискнуло показать в прямом эфире.

Сборная Португалии в своем втором матче группового этапа не оставила камня на камне от сборной КНДР, забив 7 безответных мячей! Это пока самый крупный счет в матчах нынешнего первенства планеты, и рекордный в матчах с участием португальцев на чемпионатах мира.


Между тем, после первого тайма ничто не предвещало такого фиаско северокорейцев — португальцам удалось лишь однажды распечатать ворота Ри Мен Гука.


Памятуя о матче со сборной Бразилии, в котором команда КНДР сумела достойно противостоять петакамеонам и даже забить гол, зрители настраивались на что-то похожее и в этой встрече. Но подопечные Карлуша Кейруша в этот вечер были неудержимы.


Сразу шесть безответных мячей залетело во втором тайме в ворота северокорейцев — что называется, на любой вкус. Дублем в составе Португалии отметился Тиагу Мендеш, а капитан команды Криштиану Роналду забил один мяч.


ВИДЕО


Что интересно, после напряженной встречи с бразильцами корейское руковдство рискнуло показать матч с поругальцами в прямом эфире.


Теперь в заключительном туре Португалии предстоит сыграть с Бразилией, а Кот-д»Ивуару — с КНДР. Это означает, что у африканцев есть еще шансы выйти из группы, но для этого они должны обыгрывать КНДР с крупным счетом, а португальцы должны проиграть Бразилии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР
В ЮАР потеряли  четырых северокорейских футболистов В ЮАР потеряли четырых северокорейских футболистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела