Происшествия
21 июня 2010, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Спецназовцы пытались ограбить "Газпромбанк"

Спецназовцы пытались ограбить "Газпромбанк"
фото:
Задержаны бывшие бойцы спецназа МВД России из отряда "Ратник", совершившие попытку ограбления банка.

В пятницу в Петербурге был совершен налет на помещение «Газпромбанка» на Комендантском проспекте, передает Life News.


Оперативники вышли на след преступников довольно быстро. Выяснилось, что членами банды были бывшие бойцы отряда «Ратник». Один из них устроился на работу охранником, чтобы подготовить ограбление. Его подельщиком стал 24-летний бывший сослуживец.


С помощью болгарки и лома преступники вскрыли помещение хранилища, но в этот момент сработала сигнализация, реагирующая на изменение объема. Испугавшись, грабители сбежали, побросав инструменты для вскрытия, но взяв с собой оружие. Они пытались похитить около миллиона рублей, но, не завершив начатое дело, скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.


Как заявил источник в правоохранительных органах, горе-охранник «был настолько глуп, что решился на ограбление в свою смену, вычислить его было несложно». К тому же он не выключил личный мобильник, так что установить его местонахождение также не составило труда. После задержания он сам сдал своего напарника. Возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшее расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иракские боевики попытались ограбить Центробанк: 25 убитых Иракские боевики попытались ограбить Центробанк: 25 убитых
Ограбить банк на Ленинградском шоссе налетчикам помог бывший сотрудник Ограбить банк на Ленинградском шоссе налетчикам помог бывший сотрудник
Двое в масках ограбили банк на Ленинградском проспекте в Москве Двое в масках ограбили банк на Ленинградском проспекте в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела