Происшествия
18 июня 2010, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Экс-милиционер получил 15 лет за избиение до смерти выходца из Абхазии

Экс-милиционер получил 15 лет за избиение до смерти выходца из Абхазии
фото:
23 ноября 2009 года у метро "Кузьминки" трое сотрудников ГУВД встретили у круглосуточного магазина двух мужчин. Сержант Ибрагимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать мужчин, в результате чего один из пострадавших скончался.

По информации  Vesti.kz после инцидента Ибрагимова уволили со службы и возбудили уголовное дело по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «превышение должностных полномочий».


Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Согласно приговору, экс-милиционеру предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Об этом пишет Rapsi-pravo.ru.


Кроме того, суд удовлетворил один из гражданских исков о компенсации морального вреда матери погибшего на 1 миллион рублей. Второй иск с требованием возместить материальный ущерб на сумму более 1 миллиона рублей будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства.


При постановлении приговора суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств отсутствие у Ибрагимова судимостей, положительные характеристики с места работы и жительства. При этом отягчающих вину обстоятельств установлено не было.


Rosbalt.ru напоминает,  что прокурор требовал для  бывшего милиционера Анвера Ибрагимова самого строгого наказания, предусмотренного  по вменяемым ему статьям — 16, 5 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела