Происшествия
18 июня 2010, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Москвичка скончалась во время липосакции

Москвичка скончалась во время липосакции
фото:
В столичной клинике молодая женщина скончалась во время процедуры по избавлению от лишнего веса.

27-летняя Луиза С. обратилась в столичную клинику, специализирующуюся на аппаратной методике. Мини-операция, на которую решилась девушка, должна была проходить в четыре этапа. В общей сложности все они занимают около полутора часов. А сама процедура расщепления жировых клеток — всего пару минут.


— Как и перед любой другой операцией, пациент должен пройти полный терапевтический осмотр и принести соответствующие справки об анализах, — рассказали Life News в клинике. — Процедура не принесет вреда лишь в том случае, если клиент здоров. Поэтому наличие всех справок обязательно. Если у пациента, к примеру, хотя бы легкая форма простуды, процедуру проводить нельзя.


2 июня женщина пришла на операцию с полным перечнем справок и оплатила процедуру. Луиза попросила провести операцию как можно скорее, так как она собиралась в отпуск. Врачи предложили ей провести липосакцию на следующий же день.


В назначенный час женщину провели в операционную, обозначили все проблемные участки, ввели местную анестезию и приступили к самой процедуре лазерного липолиза.


Во время проведения манипуляций по разрушению жировых клеток пациентка почувствовала себя плохо. У нее начались судороги, похожие на эпилептические. Обеспокоенные врачи сразу же вызвали скорую помощь, а сами начали делать непрямой массаж сердца, но все было бесполезно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приамурье после прививки от полиомиелита умер ребенок. Начато следствие В Приамурье после прививки от полиомиелита умер ребенок. Начато следствие
Немецкий миллионер умер, подавившись ужином Немецкий миллионер умер, подавившись ужином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела