Политика
18 июня 2010, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Медведев рассказал о причинах своего плохого настроения

Дмитрий Медведев рассказал о причинах своего плохого настроения
фото:
Вслед за Путиным Медведев рассказал о своих отношениях с премьером.

Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью газете The Wall Street Journal в преддверии визита в США. Помимо вопросов большой политики, президент коснулся темы отношений с премьер-министром, а также рассказал, чем его можно расстроить.


Дмитрий Медведев считает, что его отношения с премьер-министром и бывшим главой государства Владимиром Путиным не изменились в личном плане, но изменились «с формальной точки зрения».


«У нас добрые и товарищеские отношения. Мы с ним общаемся, регулярно встречаемся, обсуждаем самые разные вопросы, а их достаточно. То есть, с формальной точки зрения, изменились очень сильно, с личной точки зрения, надеюсь, не изменились почти никак», — пояснил президент РФ.


Дмитрий Медведев отметил, что «неоднократно об этом говорил, потому что президент — это президент, по Конституции — это глава государства и Верховный Главнокомандующий. Премьер-министр занимается экономикой». «Я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано», — приводит «Интерфакс» слова главы государства.


Как выяснилось, огорчить президента способны не только государственные проблемы, но даже неудачные футбольные матчи. Медведев напомнил о матче российской сборной со Словенией в ноябре прошлого года, «где российскую сборную вышибли с чемпионата мира». «Могу сказать, это были неприятные эмоции, и даже последующий разговор с президентом Словении, в общем, мне настроение не поднял», — признался он.
 
По словам президента, ему необходимо «побыть дома, пообщаться с семьей, конечно, позаниматься спортом», чтобы поддерживать себя в нормальном расположении духа.  «Но, в общем, это бывает иногда нелегко», — признался он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователи «Вконтакте» написали письмо президенту Медведеву Пользователи «Вконтакте» написали письмо президенту Медведеву
Путин в интервью французским СМИ: о своей беседе с Шевчуком и "тыкании" Медведеву Путин в интервью французским СМИ: о своей беседе с Шевчуком и "тыкании" Медведеву
Зампрокурора уволили за желание познакомиться с четой Медведевых Зампрокурора уволили за желание познакомиться с четой Медведевых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела