Спорт
18 июня 2010, 07:28 | Автор: Иван Рутов

В ЮАР потеряли четырых северокорейских футболистов

В ЮАР потеряли  четырых северокорейских футболистов
фото:
Итальянская газета La Stampa заподозрила четырех игроков сборной КНДР в бегстве из расположения национальной команды в ЮАР.

Ан Чхоль Хёк, Ким Мён Вон, Ким Кён Иль и Пак Сун Хёк по непонятным причинам отсутствуют на тренировках северных корейцев.


Согласно правилам ФИФА игроки должны значиться в заявки, даже если с ними что-то произошло. Об этом напоминает Totalfootball.ru.


Южнокорейская газета Ilgan Sports, не ссылаясь ни на какие источники, предположила что отсутствующие Ан Чхоль Хек, Ким Мен Вон, Ким Кен Иль и Пак Сун Хек сбежали, возможно, чтобы просить политического убежища. Все они не являются ключевыми футболистами сборной.


Впрочем, вскоре представители ФИФА заверили южнокорейское агентство Yonhap, что «пропавшие» игроки находятся в команде.


«Начало слухам об их исчезновении положила обычная техническая ошибка во время матча сборных Бразилии и КНДР, — пояснил представитель ФИФА Гордон Уотсон. — Прошлым вечером я встречался с северокорейской командой и был проинформирован о том, что все игроки находятся на месте».


Свой второй матч в ЮАР сборная КНДР проведет 21 июня против команды Португалии, — напоминает Newsarmenia.ru.


На днях стало известно, что сотни болельщиков Северной Кореи, которых можно было увидеть на матче против Бразилии, на самом деле не были северокорейцами. «Советский спорт» сообщает, что Спортивный комитет Северной Кореи передал тысячу билетов на матчи сборной китайскому предприятию «Спортс Менеджемент Груп», которое и наняло актеров, которые изображают болельщиков Северной Кореи на матчах чемпионата мира. По законам Северной Кореи гражданам этой страны очень непросто выехать за пределы страны, особенно в страну с не коммунистическим государственным строем.


Напомним также, что в КНДР ЧМ-2010 вообще не показывают. Полностью транслировать можно только матчи с участием северокорейской сборной, и то — в записи. Так, мачт между сборными КНДР и Бразилли, в котором, напомним, корейцы достойно уступили пентакамеонам со счетом 1:2, в самой Северной Корее был показан в записи спустя 17 часов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: Франция всухую проиграла Мексике ЧМ-2010: Франция всухую проиграла Мексике
ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела