Происшествия
18 июня 2010, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Американский подросток убил приемного ребенка из России

Американский подросток убил приемного ребенка из России
фото:
В штате Луизиана 16-летний подросток перерезал горло мальчику, усыновленному американской семьей в России.

Приемный ребенок из России, 8-летний Джексон Дэвид Аттусо, убит на днях в США. Малыш был усыновлен в 2003 году в городе Благовещенске, в России его звали  звали Кирилл Казаков, передает РИА Восток-Медиа.



Трагедия произошла в городе Сент-Фрэнсисвилл штата Луизиана, именно там жил ребенок. По версии «Associated Press», на мальчика напали с ножом, когда он катался на велосипеде в лесу вместе со своей приемной матерью.  Убийца нанес мальчику множественные удары ножом и перерезал ему горло.


По подозрению в совершении преступления задержан 16-летний местный житель Тревор Риз, сообщает ИТАР-ТАСС.


По данным канала CBS, Риз после убийства зашел в один из расположенных недалеко от места преступления домов, сообщил, что только что зарезал ребенка, и попросил позвонить в 911.


Несмотря на то, что Ризу исполнится 17 лет лишь 31 июля 2010 года, прокурор постановил, что его, учитывая тяжесть преступления, можно судить как совершеннолетнего. Однако к максимальному наказанию — смертной казни — Риз, даже если его вина будет полностью признана судом, приговорен не будет. Дело Риза, которому уже предъявлены обвинения в убийстве, рассмотрит коллегия присяжных. Начало судебного разбирательства назначено на 24 июня 2010 года, пишет Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За убийство приемного сына из Росии американской чете грозит казнь За убийство приемного сына из Росии американской чете грозит казнь
Русского мальчика, брошенного в Доминикане, обменяли на наркотики Русского мальчика, брошенного в Доминикане, обменяли на наркотики
Из США в Россию прилетел "ненужный" 8-летний мальчик Из США в Россию прилетел "ненужный" 8-летний мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела