Спорт
17 июня 2010, 21:23 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: Франция всухую проиграла Мексике

ЧМ-2010: Франция всухую проиграла Мексике
фото:
В двух матчах на первенстве в ЮАР вице-чемпионы мира пока не сумели забить ни одного гола.

Сборная Франция продолжила свое бесславное шествие на чемпионате мира в ЮАР, проиграв во втором матче группы «А» сборной Мексике со счетом 0:2.


Матч с первых минут проходил в обоюдоострых атаках, но основные события в этой встрече развернулись во втором тайме, отмечает РИА «Новости». На 64-й минуте Эрнандес получил мяч на грани офсайда после передачи из глубины поля и, выйдя один на один с Югом Ллорисом и обыграв французского голкипера, закатил мяч в ворота.


А на 79-й минуте Куатемок Бланко реализовал пенальти, назначенный за фол на Пабло Баррере.


ВИДЕО


Таким образом, французы, не забив в двух матчах ни одного гола, рискуют повторить печальный опыт своего выступления на чемпионате мира 2002-го года, когда «трехцветным» не удалось даже выйти из группы.


После двух туров в группе А лидерами являются команды Уругвая и Мексики, набравшие по 4 очка. На счету французов и хозяев чемпионата мира-2010 южноафриканцев по одному очку. Матчи третьего тура Мексика — Уругвай и Франция — ЮАР состоятся 22 июня. Для того, чтобы выйти в 1/8 финала, мексиканцам и уругвайцам достаточно свой матч завершить вничью.


В группе B cборная Греции одержала победу над командой Нигерии. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: хет-трик Игуаина помог Аргентине разгромить Южную Корею ЧМ-2010: хет-трик Игуаина помог Аргентине разгромить Южную Корею
ЧМ-2010: испанцы сенсационно проиграли сборной Швейцарии впервые за 85 лет ЧМ-2010: испанцы сенсационно проиграли сборной Швейцарии впервые за 85 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела