Политика
Происшествия
05 апреля 2021, 11:03 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: диверсанты из Украины заминировали границу с Крымом

Заминировали границу
фото:
Кроме того, истребители ВВС Украины отработали удары по военным базам РФ в Крыму.

По информации российских СМИ, диверсанты из Украины заминировали границу с Крымом.

Это произошло на фоне нарастающей напряженности в приграничной зоне.

Как пишет Telegram-канал «Раньше всех», речь идет об установке украинскими военными  минных заграждений на самой границе.

Кроме того, сообщается о развертывании средств полевой артиллерии по направлению на Крым.

В настоящее время со стороны ВСУ не поступало никаких комментариев по поводу ситуации. Однако неформально сообщается, что Украина создает напряженность в регионе, в том числе стягиванием туда ракетного вооружения и бронетанковых подразделений.

По предположению аналитиков, Украина могла пойти на минирование границы с Крымом из соображений опасения ввода российских войск на территорию Донбасса.

На этом фоне Киев также провел отработку воздушных ударов по военным объектам РФ в Крыму.

Как пишет Avia.pro, украинские ВВС могли отработать удары по районам, где развертываются российские тактические группы, недавно переброшенные в Крым, предположительно, для защиты границ.

По опубликованным на ряде ресурсов сведениям, боевая авиация Украины находилась достаточно долго в воздухе. Возможно, самолеты прикрывали районы минирования границ украинскими военными. Однако никаких официальных комментариев по этому поводу Киев не дает.

Ранее TopNews писал о том, что в ДНР ожидают прямого удара по Донецку. На этом фоне Игорь Стрелков спрогнозировал дальнейшее развитие событий в случае удара ВСУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военная техника РФ В Сети появилось видео переброски военной техники РФ в Крым из-за провокаций ВСУ
Военный эксперт раскрыл, какой ответ приготовила Россия в случае вторжения ВСУ в Донбасс Военный эксперт раскрыл, какой ответ приготовила Россия в случае вторжения ВСУ в Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела