Спорт
17 июня 2010, 14:19 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: хет-трик Игуаина помог Аргентине разгромить Южную Корею

ЧМ-2010: хет-трик Игуаина помог Аргентине разгромить Южную Корею
фото:
Сборная Аргентины одержала красивую победу над командой Южной Кореи на чемпионате мира по футболу, обеспечив себе место в 1/8 финала.

Хет-триком в этом матче отметился форвард аргентинцев Гонсало Игуаин, остальные голы организовали корейцы.

В первом тайме корейцы забили дважды, но при этом один раз отметились автоголом. После подачи штрафного в исполнении Леонеля Месси нападающий корейцев Пак Чу Юн срезал мяч в собственные ворота.


Второй гол аргентинцы уже забили сами — отличился Игуаин. Однако буквально за несколько секунд до перерыва грубо ошибся центральный защитник южноамериканцев Мартин Демичелис и Ли Чон Ен, выскочив у того из-за спины, смог сократить отставание до минимума.


Во втором тайме игра шла на встречных курсах: отличиться могли и те, и другие. Опасно бил со штрафного Тевес, Ем Ги Хон упустил верный шанс сравнять счет в матче, выйдя на рандеву с Ромеро. И все же аргентинцы сумели дожать соперника.


На 76-й и 80-й минутах форвард «Реала» Игуаин завершил две голевые комбинации, став автором первого хет-трика нынешнего чемпионата.


ВИДЕО


После этой победы подопечные Диего Марадоны набрали 6 очков и фактически обеспечили себе выход в плей-офф. Впрочем, не лишились шанса выйти в следующий этап ЧМ и южнокорейцы. Для этого им необходимо будет как минимум не проиграть в матче с Нигерией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: испанцы сенсационно проиграли сборной Швейцарии впервые за 85 лет ЧМ-2010: испанцы сенсационно проиграли сборной Швейцарии впервые за 85 лет
ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела