Происшествия
Спорт
23 мая 2010, 07:26 | Автор: Иван Рутов

В Москве после матча сборной России убит 17-летний юноша

В Москве после матча сборной России убит 17-летний юноша
фото:
Между тем, ГУВД опровергло причастность болельщиков к драке в Москве.

В Москве вечером в субботу, 22 мая, произошла массовая драка. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один человек убит. По данным источника, 17-летний юноша скончался, получив 15 ножевых ранений.

Драка, в которой участвовало около 40 человек, произошла в районе Строгинского шоссе на северо-западе российской столицы. По предварительной информации, конфликт возник между двумя группами болельщиков, которые вышли из спортивных баров, где смотрели матч между Россией и Германией в полуфинале чемпионата мира по хоккею.


Несколько человек задержаны. «Интерфакс» отмечает, что официально эта информация пока не подтверждена.


Между тем, РИА «Новости» сообщает, что две группы молодых людей подрались у Строгинского моста, предположительно, из-за того, что не поделили место для отдыха на берегу реки.


В ГУВД Москвы в свою очередь опровергли сообщение о том, что драка, в результате которой погиб человек, имела отношения к хоккейным болельщикам. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.


«Вчера после окончания матча между сборными России и Германии никаких инцидентов между болельщиками хоккея не было. Милиция знала о том, что в спортивных барах и других местах ведется массовый просмотр спортивных матчей, поэтому маршруты патрулирования нарядов были максимально приближены к этим местам. После окончания люди расходились, но драк и инцидентов не было», — подчеркнул он.


Как сообщалось, сборная России по хоккею с трудом обыграла сборную Германии и вышла в финал чемпионата мира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела