Спорт
16 июня 2010, 04:54 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР

ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР
фото:
В другом матче группы G сборная Португалии разошлась миром с Кот-д’Ивуаром.

Пятый игровой день на чемпионате мира по футболу завершился матчем в группе G. Пятикратный чемпион мира сборная Бразилии встречалась с командой КНДР, пробившейся в финальную стадию первенства мира после сорокачетырехлетнего перерыва. Бразильцы одержали нелегкую победу со счетом 2:1, сообщают «Вести».


В первом тайме корейцы мало в чем уступали кудесникам мяча. Бразильцы немного больше владели мячом, но большего, чем территориального преимущества им добиться не удалось. Голевых моментов практически не было. В итоге первый тайм не принес забитых голов и команды ушли на перерыв при счете 0:0.


Во втором тайме бразильцы наконец захватили преимущество и на 56-й минуте усилиями Майкона им удалось открыть счет в матче. Сплоховал вратарь корейцев Ри Мен Гук, пропустив мяч с острого угла.


В дальнейшем Бразилия продолжила атаковать и второй гол не заставил себя ждать. На 72-й минуте Робиньо выдал превосходный пас в разрез всей обороны КНДР, Элано вышел один на один и точно положил мяч в угол.


Но сборная Северной Кореи не спешила выбрасывать белый флаг. За несколько минут до конца встречи Чи Юн Нам ворвался в штрафную, обыграв опытного защитника Лусио и расстрелял ворота Жулио Сезара — 2:1. Впрочем, на большее корейцам не хватило ни сил, ни времени.


ВИДЕО


После этой победы сборная Бразилии возглавила группу G. В другом матче сборные Португалии и Кот-д’Ивуара разошлись миром 0:0. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: сборная Италии сыграла вничью с Парагваем ЧМ-2010: сборная Италии сыграла вничью с Парагваем
ЧМ-2010: сборная Голландии выиграла у датчан ЧМ-2010: сборная Голландии выиграла у датчан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела