Происшествия
15 июня 2010, 13:36 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане поймали американца, вышедшего на охоту на Бен Ладена

В Пакистане поймали американца, вышедшего на охоту на Бен Ладена
фото:
На севере Пакистана задержан вооруженный американец, охотившийся, по его собственным словам, за лидером "Аль-Кайеды"

На севере Пакистана задержан вооруженный американец, охотившийся, по его собственным словам, за лидером «Аль-Кайеды» Усамой бен Ладеном. Задержанного зовут Гэри Фолкнер, ему 52 года и он проживает в Калифорнии. Арестованного допрашивают пакистанская полиция и спецслужбы, передает РБК


«Поначалу мы смеялись, когда он сказал нам, что хочет убить Усаму бен Ладена, — говорит полицейский офицер Мумтаз Ахмад Хан. — Однако подозрения полиции стали расти, когда у задержанного были изъяты пистолет, холодное оружие и приборы ночного видения».


Американский телеканал сообщил, что задержанный гражданин США хотел добраться до афгано-пакистанской границы и перейти на территорию Афганистана, чтобы там отыскать и уничтожить «террориста номер один».


Местонахождение бен Ладена остается неизвестным с 2001г., когда войска США вторглись в Афганистан и свергли правительство талибов. Считается, что в начале 2002 лидер «Аль-Кайеды» бежал из осажденного американцами укрепрайона Тора-Бора в Афганистане и с тех пор укрывается в труднодоступной местности где-то на границе Афганистана и Пакистана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела