Происшествия
15 июня 2010, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Разыскивая бандитов, милиция расстреляла машину с матерью и сыном

Разыскивая бандитов, милиция расстреляла машину с матерью и сыном
фото:
В Свердловской области милиционеры ранили двух человек, открыв огонь по не остановившемуся по требованию автомобилю.

Инцидент произошел в воскресенье на автодороге Нижние Серги — Красноуфимск. Наряд милиции попытался остановить ВАЗ-2106, который ехал с превышением скорости и вел себя на дороге неадекватно.


«Водитель «Жигулей» не реагировал на сообщения по громкой связи и продолжал движение, стараясь скрыться, поэтому милиционеры открыли сначала предупредительный огонь (было сделано десять выстрелов в воздух), а потом прицельный огонь по колесам. Машина остановилась, только когда у нее оказались пробитыми все четыре колеса», — говорится в сообщении ГИБДД Свердловской области, передает «Интерфакс«.


В машине находились два человека — водитель 1985 г.р. и его мать 1956 г.р., оба пьяные. Они были ранены отрикошетившими пулями: у молодого человека рана на мизинце, а женщине пуля угодила в спину. Оба были госпитализированы, женщина прооперирована. По факту стрельбы назначена служебная проверка.


Милиционеры ищут напавших на стационарный пост ДПС (Суксунский район) в ночь на субботу на 155 км трассы Пермь-Екатеринбург. По предварительным данным, в нападении участвовали до пяти человек.  Один милиционер погиб.


Бойцы ОМОНа прочесывают каждый километр леса. Уже известно, что за поимку преступников краевые власти пообещали вознаграждение 5 млн рублей, передает ГРТК «Пермь».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Каспийске взорвали детскую комнату милиции: 1 погиб, 5 ранены В Каспийске взорвали детскую комнату милиции: 1 погиб, 5 ранены
В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела