Здоровье
Товары и услуги
02 апреля 2021, 16:12 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: в Европе предлагают «прививочные туры» в Россию по цене от 1000 евро и выше

Спутник V
фото:
По информации журналистов, жители Старого Света хотят сделать прививку в России.

В Италии на фоне третьей волны пандемии коронавируса и медленной кампании вакцинации граждан местные СМИ стали писать о возможности для жителей страны сделать прививку от COVID-19 в России.

Как пишет «Российская Газета» со ссылкой на итальянское туристическое агентство Eurasian Travel, специализирующееся на турах в Россию, в компанию регулярно поступают запросы об организации «прививочных туров» в Россию, в рамках которых итальянцы могли бы получить вакцину от коронавируса за отдельную плату.

В итоге агентство уже разработало целый турпакет, стоимость которого вместе с перелетом и проживанием может составить от 3 до 3,5 тысяч евро.

В рамках тура, рассчитанного на 23 дня, жители Италии смогут получить две дозы вакцины и посмотреть Москву, Санкт-Петербург, а также города «Золотого кольца».

Сообщается, что на текущий момент необходимо урегулировать организационные моменты, связанные с получением специальной визы.

По мнению представителей компании, вывоз туристов можно начать уже в середине апреля.

О «прививочных турах» в Россию пишет также турецкое издание Hurriyet.

По информации журналистов, стоимость двухдневного тура из Турции в Россию с экскурсией и вакцинацией от COVID-19 составит 1099 евро.

Издание пишет о двух этапах поездки. К примеру, получивший первую дозу вакцины 15 апреля должен будет приехать второй раз, чтобы получить второй компонент, 6 мая.

Прививки будут делать сразу после прилета, чтобы за время пребывания в Москве прошли побочные эффекты.

Ранее TopNews писал о том, что ведущая канала «Россия 1» Ольга Скабеева назвала «смертельной» европейскую вакцину AstraZeneca.

Также она отметила желание Европы наладить выпуск российского «Спутник V» в Старом Свете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назвал процент заболевших COVID-19 после вакцинации в Москве Власти Москвы назвали число заболевших COVID-19 после вакцинации
Путин вакцинировался В США показали издевательский мультик про вакцинацию Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела