Калейдоскоп
Происшествия
02 апреля 2021, 15:37 | Автор: Олег Клейст

Парусник врезался в мегаяхту российского миллиардера и попал на видео (ВИДЕО)

Парусник врезался в мегаяхту
фото:
На борту судна, ценой в 35 млрд долларов, осталась метровая царапина.

Парусная мегаяхта 49-летнего российского миллиардера Андрея Мельниченко, который пришвартовался остановился у портового города Виго (Испания), получил повреждения при столкновении с маленьким судном.

Как сообщает Daily Mail. огромный парусник «Sailing Yacht A», чья длина составляла более 142 метров, а стоимость составляет порядка 400 млн евро (35 млрд рублей), стал предметом живого интереса испанцев, которые семьями подплывали к судну, стараясь рассмотреть его как можно лучше.

Гиганта создали на немецкой верфи Nobiskrug, он, согласно данным Forbes, входит в Топ-3 самых длинных яхт. Высота мачт судна превышает 90 метров.

Одним из таких стал небольшой парусник, на борту которого находилась семья с детьми. Судно просто снесло сильными порывами ветра к гиганту, и царапнуло яхту, хотя рулевой всеми силами старался уйти от столкновения.

Позднее капитан сообщил, что царапина, которую получила мегаяхта, составила порядка метра в длину. Момент столкновения попал на видео, которое позднее появилось в Сети.

Ранее Topnews писал, что в Бермудском треугольнике исчезла без следа яхта, на борту которой находились двадцать пассажиров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Светлана Кривоногих СМИ: яхта "подруги Путина" Светланы Кривоногих в сопровождении катера ВМФ попала на фото
Гибель 50-метровой яхты с туристами из Казахстана попала на видео У берегов Италии взорвалась и затонула 50-метровая яхта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела