15 июня 2010, 04:03 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Италии сыграла вничью с Парагваем

Действующие чемпионы мира едва ушли от поражения в матче с Парагваем.

Действующий чемпион мира — сборная Италии в первом для себя матче группового турнира на чемпионате мира по футболу неожиданно споткнулся о Парагвай, едва уйдя от поражения только во втором тайме.

Поединок в Кейптауне, который проходил под непрерывный аккомпанемент дождя, завершился со счетом 1:1.

Парагвайцы открыли счет в конце первого тайма — мяч в ворота после штрафного удара красивым ударом головой послал Антолин Алькарас.

После перерыва чемпионы мира насели на ворота соперника, но смогли только сравнять счет — в этом им помог вратарь парагвайцев Хусто Вильяр, нерасчетливо вышедший из ворот после углового. Де Росси в падении переправил снаряд в пустые ворота. Кстати, ко второму тайму итальянцы остались без своего основного вратаря Буффона, получившего травму в столкновении,  — его заменил голкипер «Кальяри» Федерико Маркетти.

Матч двух других команд группы F пройдет во вторник, в нем сыграют сборные Новой Зеландии и Словакии