ЧМ-2010: сборная Голландии выиграла у датчан

Опубликовано 14.06.10 20:32 ЧМ-2010: сборная Голландии выиграла у датчан

В другом матче группы "Е" футболист сборной ЦСКА Кейсуке Хонда принес победу сборной Японии в матче с Камеруном.

Сборная Голландии со счетом 2:0 одержала победу над командой Дании в матче группового турнира чемпионата мира в ЮАР.

Счет в матче на 46-й минуте открыл ... датский защитник Симон Поульсен, срезав мяч в собственные ворота . Второй гол на 85-й минуте забил Дирк Кейт, добив мяч после удара Эльеро Элиа.

За 2 минуты до конца матча голландцы могли увеличить счет до разгромного, но все тот же Симон Поульсен сумел выбить мяч узюмгшр уже с линии пустых ворот.

Одержав победу со счетом 2:0 голландцы с тремя очками возглавили турнирную таблицу группы Е.

В другом матче группы Е между сборными Японии и Камеруна победу благодаря единственному мячу нападающего столичного ЦСКА Кейсуке Хонды праздновали японцы.

Таким образом, после первого тура голландцы и японцы набрали по три очка.