Политика
Происшествия
02 апреля 2021, 12:04 | Автор: Ирина Сокол

Видео с переброской танков РФ по Крымскому мосту вызвало панику в британских СМИ (ВИДЕО)

Переброска военной техники РФ
фото:
Кадры с перемещением российского вооружения прокомментировали в Кремле и Минобороны.

Западные СМИ опубликовали материал, посвященный теме переброски российского тяжелого оружия в Крым.

По мнению британского издания Daily Express, маневры стали «пугающей демонстрацией военной мощи России» после информации о том, что страна развернула свои ракеты.

Журналисты напоминают, что накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о «системном обострении» ситуации, что может подтверждать появившееся видео с огромными эшелонами военной техники РФ, перемещаемой по направлению Крыма.

По мнению военных аналитиков, Россия стягивает большое количество техники в Крым, и это развертывание стало одним из самых масштабных за последнее время.

«Очень масштабное развертывание», — говорится в публикации Twitter пользователя @StratSentinel, на который ссылаются британские журналисты.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о передислокации военной техники РФ. По его словам, страна вправе перемещать свою технику по своей территории на собственное усмотрение.

При этом наша страна, по словам Пескова, предпринимает усилия для обеспечения безопасности своих границ.

«Вы знаете, что по периметру рубежей России идет повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран и так далее и тому подобное», — сказал он, добавив, что ситуация обязывает ВС России «быть начеку».

Позднее глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев назвал передислокацию российской техники в Крым частью плановых учебных мероприятий.

«Мероприятия проходят на 30 общевойсковых полигонах, в том числе в Волгоградской и Ростовской областях, а также в Крыму», — цитирует Астафьева ТАСС.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети опубликовали видео переброски техники РФ в Крым.

Сообщалось, что маневры могут быть связаны с возможными провокациями со стороны Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Военный эксперт раскрыл, какой ответ приготовила Россия в случае вторжения ВСУ в Донбасс Военный эксперт раскрыл, какой ответ приготовила Россия в случае вторжения ВСУ в Донбасс
ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе Главком ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела