13 июня 2010, 20:36 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Германии разгромила Австралию

На нынешнем турнире этот поединок стал первым, в котором было забито более двух голов.

Сборная Германии одержала разгромную победу над командой Австралии в матче первого тура группы D на чемпионате мира в ЮАР.

С первых же минут матча немцы уверенно взяли инициативу в свои руки, создав сразу несколько опасных моментов у ворот австралийцев. И уже на 8-й минуте Лукаш Подольски открыл счет, мощным ударом замкнув фланговый прострел.

Вскоре превысходство сборной Германии вылилось в еще один гол — на этот раз отличился Мирослав Клозе, головой замкнув флаговый навес.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию, а  после удаления полузащитника австралийцев Тима Кэхилла  превосходство Германии оказалось просто подавляющим.

Немцы отличились еще дважды. На 68-й минуте гол забил Томас Мюллер, а двумя минутами спустя вышедший на замену Какау довел счет до разгромного.

После этой убедительной победы сборная Германии возглавила группу D. На втором месте оказалась сборная Ганы, обыгравшая накануне сербов со счеом 1:0. Единственный мяч был забит с пенальти в концовке встречи.