ЧМ-2010: вслед за английским голкипером допустил "ляп" вратарь сборной Алжира

Опубликовано 13.06.10 20:15 ЧМ-2010: вслед за английским голкипером допустил "ляп" вратарь сборной Алжира

На чемпионате мира по футболу в ЮАР вратари уже дважды решают исход встречи не в пользу своей команды.

Сборная Словении, победив со счетом 1:0 команду Алжира, сенсационно возглавила группу С. Победить обидчикам россиян (напомним, именно Словения не пустила сборную России в ЮАР)  помог вратарь алжирцев Шауши, который пропустил гол в совершенно безобидной ситуации.

Проходивший в целом ровный матч "взорвался" на 79-й минуте - не самый сильный удар из-за пределов штрафной словенца Корена не смог зафиксировать вратарь алжирцев. Гол вышел настолько курьезным, что все стали проводить параллели с "ляпом" английского узюуимл голкипера Грина, который накануне лишил сборную Англии победы в матче с командой США.

Как бы там ни было, сборная Словения выиграла 1:0 и сенсационно возглавила группу С.

Англичане не смогли обыграть сборную США

Опубликовано 13.06.10 01:55

Сборная Англии в результате чудовищной ошибки своего вратаря не смогла одолеть США.

Сборная Англии не смогла обыграть команду США в первом туре чемпионата мира по футболу. Англичане имели подавляющее преимущество, однако ошибка вратаря оставила команду без заслуженной победы. Встреча закончилась со счетом 1:1, сообщает РБК.

Уже на 4-й минуте матча отличился Стивен Джеррард, которому ассистировал Эмил Хески. Сам Хески также имел хорошую возможность забить гол на 52-й минуте, но не смог реализовать выход один узюуимл на один.

Англичане по ходу матча имели преимущество, но пропустили нелепый гол. Клинт Демпси на 40-й минуте решил проверить на прочность Роберта Грина, пробив сильно издали. Мяч летел низом прямо в руки вратаря, однако тот сыграл слишком неуверенно и мяч отскочил ему за спину прямо в ворота.

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард, забивший в ворота американцев свой 17-й мяч в играх за сборную, признался, что "нелепый гол выбил англичан некоторое время из колеи", сообщает Newsru.com. Джеррард объяснил ошибку вратаря своей команды Роберта Грина в матче с США необычными свойствами официального мяча чемпионата мира, сообщает интернет-издание Goal.com.

"Но я не думаю, что стоит из-за этого ругать вратаря. Он несколько раз выручил команду, мы все его поддерживаем", - сказал игрок "Ливерпуля".

Таким образом, сборные Англии и США после первого матча на ЧМ-2010 набрали по одному очку. Вместе с этими командами в группе C выступают сборные Алжира и Словении, которые сыграют между собой 13 июня.

Сборная Аргентины победила Нигерию в матче ЧМ-2010

Опубликовано 12.06.10 20:49

Единственный гол на шестой минуте встречи забил защитник аргентинцев Габриэль Хайнце.

Сборная Аргентины победила Нигерию в своем первом матче на чемпионате мира 2010 года. Аргентинцы выиграли со счетом 1:0, а единственный гол на шестой минуте встречи забил защитник Габриэль Хайнце, отличившийся после подачи с углового. Голевую передачу Хайнце отдал Хуан Себастьян Верон, сообщает Lenta.ru.

После победы над нигерийцами сборная Аргентины догнала Южную Корею - обе команды делят первое и второе место вгруппе В. Корейцы ранее обыграли Грецию со счетом 2:0.