Происшествия
12 июня 2010, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Нападение на пост ДПС в Перми: один убит, взорвана машина

Нападение на пост ДПС в Перми: один убит, взорвана машина
фото:
На федеральной трассе Пермь - Екатеринбург произошло разбойное нападение на сотрудников ГАИ. По предварительным данным, в нападении участвовали до 5 человек.

Около 3 часов в ночь на субботу на 155 километре трассы Пермь-Екатеринбург неизвестные совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС (Суксунский район), сообщают «Вести».


Группа неизвестных (по предварительным данным нападавших было пятеро — в камуфляже и масках) взорвала милицейский автомобиль у поста ГИБДД и завладела автоматом погибшего милиционера, который в этот момент находился в машине.


На шум из здания выскочили двое других сотрудников ДПС. Преступники открыли по ним огонь. Отстреливаясь, милиционеры забежали на второй этаж здания ДПС, где смогли запереться. Бандиты ворвались внутрь здания, но до второго этажа не добрались.


После нападения группа бандитов скрылась в лесу на автомобиле вместе с захваченным на посту оружием — автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, сообщает Lifenews.


Для поисков бандитов по тревоге были подняты все сотрудники ГИБДД Пермского края и милиция. В Прикамье объявлена операция «Вулкан-3», — сообщили «КП» в дежурной части краевого ГИБДД.


Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).


В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Эдуард Шрамко незамедлительно выехавшего к месту происшествия.


Напомним, серия нападений на сотрудников правоохранительных органов произошла в конце мая-начале июня в Приморском крае. В результате нескольких инцидентов один милиционер погиб, а трое были ранены. Как оказалось, в Приморье действовала банда из шести человек. В результате спецоперации удалось задержать двух подозреваемых, двое сдались сами, а еще двое покончили с собой 11 июня в ходе штурма дома в Уссурийске, где они укрывались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела