ЮАР не смог переиграть сборную Мексику

Опубликовано 11.06.10 20:31 ЮАР не смог переиграть сборную Мексику

В стартовом матче ЧМ-10 сборные ЮАР и Мексики сыграли вничью 1:1.

Счет во встрече в рамках группы А на арене "Соккер Сити" был открыт только во втором тайме: на 55-й минуте отличился полузащитник хозяев Сифиве Тшабалала.

Мексиканцы ответили на это голом защитника Рафаэля Маркеса на 79-й минуте.

Сборная ЮАР имела хорошую возможность довести матч до победы, однако на 89-й минуте Катлего Мфела, вышедший один на один с вратарем, попал в штангу.

Во втором матче в группе "А" сборные Уругвая и Франции также разошлись узюмгшр миром - 0:0.

В ЮАР старотовал чемпионат мира по футболу

Опубликовано 11.06.10 18:31

19-й чемпионат мира открылся матчем между ЮАР и Мексикой.

В Йоханнесбурге матчем хозяев первенства - сборной ЮАР - с командой Мексики стартовал 19-й чемпионат мира по футболу 2010 года.

Встреча в рамках группы А началась на арене "Соккер Сити" в 18:00 по московскому времени. Во втором матче стартового дня чемпионата в этой же группе "А" сборная Уругвая сыграет со сборной Франции.

Групповой этап ЧМ-2010, на котором 32 команды-участницы разделены на восемь групп, закончится 25 июня, сообщает Lenta.ru. После него начнутся матчи стадии плей-офф, в которую выйдут команды, занявшие узюмгшр первые два места в своих группах. Финальный матч пройдет 11 июля на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге.

Наиболее вероятным претендентом на победу в ЧМ-2010, по мнению букмекеров, является сборная Испании. За ней идут Бразилия, Аргентина, Голландия, Англия и Германия.

Впервые в истории мировых первенств в финальной части турнира одновременно присутствуют сборные Южной Кореи и КНДР. Дебютантами финального турнира являются сборные Словакии и Сербии.

Действующим чемпионом мира является сборная Италии, которая четыре года назад в финале переиграла команду Франции.

Сборная России не попала в финальную часть мирового первенства, по сумме двух стыковых матчей проиграв команде Словении.