Здоровье
Политика
01 апреля 2021, 12:43 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: управделами президента на защиту Путина от коронавируса потратило свыше 6 млрд рублей

Путин коронавирус
фото:
Для лиц, контактирующих с Владимиром Путиным, создали целую систему обсервации.

За время пандемии COVID-19 в нашей стране создали целую систему обсервации для лиц, контактирующих с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как пишет «Русская служба Би-би-си», резервный фонд правительства выделил управделами президента более 6,4 млрд рублей, среди которых 1,2 млрд выделили секретным распоряжением, на противодействие коронавирусу. Большая часть из этих денег ушла на услуги по обсервации.

Журналисты заявляют, что услуги по обсервации оказывали 12 гостиниц и санаториев, расположенных в Москве, Московской области, Ялте, Сочи. Все они принадлежат управделами президента, а контракты заключались без конкурса.

Чаще всего в карантин попадали представители летного авиационного отряда «Россия», занимающиеся перевозками высшего руководства страны.

Кроме того, в обсервацию попадали сотрудники президентской администрации, его личные фотографы и операторы, представители съемочной группы проекта «Москва. Кремль. Путину».

Управделами президента оплатило карантин для ветеранов ВОВ, контактировавших с Путиным на праздновании Дня Победы, журналисты пула президента, медработники, обследовавшие главу государства и ряд других первых лиц.

Примечательно, что управделами не платило за карантин региональных чиновников, куда ездил Путин.

Например, в Нижегородской области, где недавно был президент, 20 сотрудников региональной администрации две недели провели в местном пансионате в изоляции, на что из бюджета области было выделено около миллиона рублей.

Официальный представитель Кремля назвал подобные меры «общей практикой», добавив, что все ведомства несут расходы из-за ситуации по коронавирусу.

«То есть это абсолютно нормальная ситуация», — сказал он на брифинге журналистам.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли персональный горнолыжный курорт для Путина.

Стоимость объекта журналисты оценили в 50 млрд рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лунная поляна СМИ нашли персональный горнолыжный курорт для Путина за 50 млрд рублей
Норкин Норкин рассмешил гостей в студии НТВ остроумным анекдотом про Путина и Шойгу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела