Происшествия
10 июня 2010, 11:01 | Автор: Иван Рутов

МВД устроило охоту на 63-летнюю москвичку за царапину на "мерседесе" прокурора

МВД устроило охоту на 63-летнюю москвичку за царапину на "мерседесе" прокурора
фото:
Милиционеры взяли штурмом квартиру женщины за то, что ее машину случайно зацепил мерседес чиновника прокуратуры Москвы.

Инцидент произошел в 3-м Крутицком переулке. 63-летняя женщина, инженер Лидия Балайкина на «Хендэ Туссон» остановилась на перекрестке, чтобы пропустить троллейбус. Когда он проехал, она продолжила движение. Из-за городского шума и звукоизоляции в своей машине она не заметила, что произошло легкое касание ее машины с «мерседесом» прокурора.


«Я затормозила, он, видимо, не соблюдал дистанцию и меня чуть-чуть коснулся. Просто слегка задел! У него тоже только краску чуть-чуть содрало. Никаких вмятин, ничего!», — рассказала женщина Life News.


Вечером в этот день взяли штурмом ее квартиру по всем правилам задержания особо опасных преступников. Женщину отвезли в отделение, обвинив в ДТП и в том, что она покинула место происшествия.


«Скрывать такое ДТП — не в моих интересах», — заявила Балайкина. «Представьте, он меня стукнул, я еще должна получить с него за это по страховке. А я, получается, сама себе враг – взяла и уехала? Притом – до чего заврались! — сначала говорили, что якобы я их стукнула, они вышли, со мной поговорили и сказали мне: «Мы вот сейчас отвезем прокурора, вы нас подождите», а я, дескать, смылась. Ну врать-то надо с умом!»


«Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством. Шофер «мерседеса» им все объяснил: оказывается, это машина прокурора, он позвонил Казанцеву (начальник УГИБДД Москвы, — ред.). Тот в отпуске, но его заместитель дал указание – найти! Гаишники смеются: «Ну что вы хотите?! Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас». И добавили: «Если прокурор — вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!».


Женщине грозит лишение прав на срок от года до полутора лет.


По информации источников Life News, «мерседес», из-за которого произошел весь сыр-бор, закреплен за первым заместителем прокурора столицы Вячеславом Росинским. Находился ли чиновник в салоне служебной машины в момент «аварии», неизвестно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Топ-менеджеру "Лукойла" угрожают убийством Топ-менеджеру "Лукойла" угрожают убийством
Джип из кортежа замминистра МВД протаранил иномарку Джип из кортежа замминистра МВД протаранил иномарку
На Тверской бронированный Mercedes c мигалкой снес BMW На Тверской бронированный Mercedes c мигалкой снес BMW
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела