Происшествия
10 июня 2010, 04:44 | Автор: Иван Рутов

В Приморье задержаны один из "охотников на милиционеров"

В Приморье задержаны один из "охотников на милиционеров"
фото:
Задержан член вооруженной группировки, нападавшей на милиционеров в Приморье.

18-летнего Романа Савченко (на фото) задержали у села Михайловское в окрестностях Уссурийска — он имеет отношение к вооруженной группировке, разыскиваемой в последние дни в крае. У молодого человека была при себе сумка с продуктами и новый сотовый телефон, сообщает Lifenews.

Как утверждает интернет-издание, несколькими днями ранее был задержан еще один преступник. По его показаниям, разыскиваемый член банды по фамилии Ковтун недавно принял ислам и проходил обучение у радикальных исламистов.

— В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов нашли схрон в Кировском районе с взрывчаткой, — рассказал Life News источник. — По одной из версий, это гексоген.

Как сообщалось ранее, в ряде центральных районов Приморья проходит спецоперация "Вулкан" по ликвидации вооруженной банды, на счету которой несколько нападений на сотрудников милиции.

В розыск были объявлены пятеро преступников, имена их установлены. Известно также, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами, используют форму сотрудников милиции и имеют радиостанцию, сообщает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье бандиты напали на наряд ДПС, пытаясь завладеть оружием В Приморье бандиты напали на наряд ДПС, пытаясь завладеть оружием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела