Калейдоскоп
09 июня 2010, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Кризис обошел особняки Рублевки стороной

Кризис обошел особняки Рублевки стороной
фото:
Цены на дома на Рублево-Успенском шоссе с участками земли сохранили высокую цену, а их стоимость в два раза превысила самые дорогие строения в элитных районах Лондона.

По оценкам риэлторов, в разгар кризиса цены на рублевкие «дворцы» доходили до 25 миллионов долларов, тогда как максимальная стоимость особняков в фешенебельных районах лондонского пригорода, аналогах московской Рублевки, не превышала 18 миллионов. Так, самый дорогой дом с 60 сотками в районе St. George\’s Hill на сегодняшний день стоит порядка 18 миллионов долларов, а самый шикарный особняк в лондонском предместье Wentworth продается всего 14,4 миллиона. Об этом сообщает Dni.ru.


Как сообщили российские эксперты, наиболее высокие цены в Подмосковье зафиксированы на вторичном рынке жилья в поселках «Санаторий «Барвиха»», «Ландшафт», «Виаком», «Жуковка-3» и еще некоторых других. В этих местах средняя стоимость домов площадью 1-1,3 тысячи квадратных метров с участком земли в 70-80 соток на сегодняшний день составляет 25 миллионов долларов, пишет «Коммерсантъ».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела