Шоу-бизнес
09 июня 2010, 05:06 | Автор: Иван Рутов

У Lady Gaga подтвердился диагноз "волчанка"

У Lady Gaga подтвердился диагноз "волчанка"
фото:
В одном из интервью поп-певица Lady Gaga заявила, что в ее семье от волчанки в возрасте 19 лет умерла тетя Джоанн, с которой она была очень близка.

Обеспокоенная певица сдала тест на это опасное генетическое заболевание и он, увы, оказался положительным. Об этом сама Lady Gaga заявила в ходе последнего интервью с Лари Кингом.


Пока по словам певицы болезнь находится в пограничном состоянии, сообщает The Guardian. То есть симптоматика не проявляется. Однако в последнее время певица жаловалась на учащенное сердцебиение, утомляемость и проблемы с дыханием. По ее словам, ей не хватает кислорода во время выступлений.


Журналисты The Gardian сумели заснять эпатажную певицу после недавнего концерта в Манчестере. Вид у Lady Gaga после выступления действительно был непрезентабильный, отмечает Paparazzi. Lady Gaga уже не раз становилось плохо прямо на концертах.




Стоит отметить, волчанка, широко известная по сериалу «Доктор Хаус», – заболевание соединительной ткани, характеризующееся иммунокомплексным поражением. Из-за данного заболевания иммунная система человека вырабатывает антитела, которые повреждают ДНК здоровых клеток, в первую очередь, соединительной ткани, сообщает Newsru.com.


Название болезнь получила из-за характерной сыпи на переносице и щеках, которая, считалось в Средневековье, напоминает волчьи укусы. Больные волчанкой обычно страдают из-за резких подъемов температуры, слабости, головных болей, болей в мышцах, быстрой утомляемости. У половины пациентов отмечается анемия, а у некоторых — перикардит, миокардит и эндокардит. Также у больных волчанкой чаще и быстрее развивается атеросклероз, чем у здоровых людей.


В основном симптоматику волчанки снимают противовоспалительными препаратами и средствами, подавляющими активность иммунной системы. Однако примерно в половине случаев волчанка не поддается лечению этими средствами. Единственным шансом становится терапия с применением стволовых клеток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Леди Гага мечтает о пластике, но продолжает ходить голой Певица Леди Гага мечтает о пластике, но продолжает ходить голой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела