Наука и технологии
08 июня 2010, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Вопросы ЕГЭ по математике были выложены в интернет

Вопросы ЕГЭ по математике были выложены в интернет
фото:
Рособрнадзор начал служебное расследование по факту утечки реальных вариантов ЕГЭ по математике.

В социальных сетях РФ блоггеры активно обсуждают нарушения при сдаче ЕГЭ. В частности, молодые люди пишут, что накануне ЕГЭ по математике произошла утечка реальных вариантов заданий экзамена, и они появились на интернет-сайтах, передает РИА Новости.


Так, на самом популярном уфимском форуме через час после начала экзамена появилась тема «ЕГЭ по математике! ойдате решать!плииз!» (стиль и орфография автора сохранены). Автор темы просил завсегдатаев форума помочь его дочери с решением, передает сайт LifeNews.


Мужчина копировал решения заданий с экрана своего компьютера и отправлял эсэмэсками и эмэмэсками дочери. Когда экзамен закончился, он поблагодарил всех, кто помогал и предупредил, что скоро девочке предстоит сдавать еще и обществознание и нужно подготовиться.


Как стало известно, помощникам-альтруистам, помогавшим в решении задач, ничего не грозит, потому что они никакой материальной выгоды не преследовали. «МВД Республики Башкортостан может заняться этим делом только в том случае, если от Министерства образования республики поступит заявление», — пояснили прессе в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.


Как считают пользователи интернета, жители западных регионов России оказались в заведомо не выгодных условиях — они не знали вариант, и экзамен для них был сложнее, а школьники Дальнего Востока ЕГЭ знали, и у них была возможность заранее решить варианты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
За подделку ЕГЭ задержаны десятки учителей За подделку ЕГЭ задержаны десятки учителей
Названа стоимость успешной сдачи ЕГЭ Названа стоимость успешной сдачи ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела