Политика
30 марта 2021, 23:48 | Автор: Инна Семина

Военный эксперт раскрыл, какой ответ приготовила Россия в случае вторжения ВСУ в Донбасс

Военный эксперт раскрыл, какой ответ приготовила Россия в случае вторжения ВСУ в Донбасс
фото:
Коротченко раскрыл главную опасность для Украины в случае наступления на ДНР.

Военный аналитик Игорь Коротченко в эфире YouTube-канала «Украина.ру» рассказал, какие последствия ждут Киев в случае военной операции в Донбассе.

Первый делом эксперт прокомментировал военную помощь Киеву со стороны НАТО и Запада, назвав ее незначительной и никак не влияющей на боеспособность военных сил Украины.

В то же время Коротченко подчеркнул, что поддержка ВСУ со стороны Запада носит политически мотивированный характер.

Относительно группировки сил у границ линии соприкосновения сил он согласился с мнением своих коллег, которые ранее заявляли, что эти маневры говорят о разведывательной миссии.

По мнению Коротченко, в случае же эскалации конфликта Киев будет в большей степени полагаться на диверсионно-террористические операции ВСУ в Донбассе, забросив в регион диверсантов из разведки для подавления обороны ЛДНР.

Однако на сей раз Россия не останется в стороне от военного конфликта, уверен эксперт. И причиной тому проживающие на территории региона российские граждане и мирное население.

Следствием же вмешательства России в конфликт станет изменение границ Украины, которые сместятся значительно на Запад.

«Если ВСУ начнут вторжение, изменятся границы Украины. Я с трудом представляю вариант, что ДНР и ЛНР вернутся под ее контроль. Думаю, если война станет реальностью, Украина потеряет еще больше территорий , — считает Коротченко, добавив, что новые границы Украины пройдут по Днепру.

Эксперт пояснил, что руководство Донбасса также нарастило свое военный потенциал и подготовку в сравнении с прошлым опытом военного конфликта в Киевом и явно сдавать свой позиции не намерено.

Ранее Topnews писал, что военный эксперт назвал фатальный просчет командования ВСУ в Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе Главком ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе
Блогер из ДНР озвучил точную дату наступления ВСУ на Донбассе Блогер из ДНР озвучил точную дату наступления ВСУ в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела