Происшествия
08 июня 2010, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Больной раком застрелил врача и покончил с собой

Больной раком застрелил врача и покончил с собой
фото:
В Подмосковье тяжелобольной проник на территорию больницы с ружьем и убил заместителя главного врача.

В Подмосковье онкологический больной убил выстрелом в голову заместителя главного врача больницы подмосковного Пущинского научного центра РАН, после чего сам свел счеты с жизнью.


Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Московской области Юлия Жукова, инцидент произошел во вторник утром.


«58-летний житель Пущино с охотничьим ружьем ИЖ пришел в больницу научного центра Российской академии наук в Пущино и выстрелил в лицо заместителю главного врача по лечебному режиму 55-летнему Алексею Мамонову, после чего дважды выстрелил себе в живот», — цитирует Жукову ИТАР-ТАСС. От полученных ранений и врач, и стрелявший скончались на месте.


Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу«, что больной, который недавно был выписан из больницы, проник на ее территорию с помповым ружьем 16-го калибра в тот момент, когда в медицинском центре проходил осмотр пациентов. Согласно данным камер видеонаблюдения, ружье больной пронес в холщовом мешке из-под сахара.


Следователям предстоит разобраться в мотивах преступления, которые толкнули тяжелобольного мужчину на убийство врача. Официальных комментариев представителей правоохранительных органов и администрации медицинского центра по поводу этой информации пока не поступало.


«Комсомольская правда» информирует, что жена убитого Мамонова сейчас также находится в больнице. По неподтвержденным данным, убийца врача работал таксистом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Албанец устроил бойню в бельгийском суде Албанец устроил бойню в бельгийском суде
В Чувашии лушевнобольной убил священника В Чувашии лушевнобольной убил священника
Пациент открыл стрельбу в диспансере Краснодара Пациент открыл стрельбу в диспансере Краснодара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела