Происшествия
08 июня 2010, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Ограбить банк на Ленинградском шоссе налетчикам помог бывший сотрудник

Ограбить банк на Ленинградском шоссе налетчикам помог бывший сотрудник
фото:
Буквально незадолго до ограбления грабителей задержала милиция, но их пришлось отпустить.

«Наводчиком» преступников, ограбивших в воскресенье отделение «Алтайэнергобанка» на Ленинградском шоссе, был бывший сотрудник банка. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник Управления внутренних дел по Северному административному округу столицы Равиль Софьин.

Он напомнил, что вместе с «наводчиком» было задержано еще трое грабителей: водитель и исполнители. В настоящее время ведутся поиски сообщника, имя и фамилия которого установлены. «Его задержание — дело времени», — отметил Софьин.

По его словам, все подозреваемые — жители подмосковного Наро-Фоминска.


Как стало известно Life News, незадолго до ограбления сотрудники правоохранительных органов задержали 5 подозрительных мужчин, у которых в машине были найдены маски и темная одежда. Преступников «пробили» по базам и выяснили, что один из них уже был судим. Поскольку на момент задержания на них ничего не было, мужчин пришлось отпустить. Буквально через пару часов произошло ограбление «Алтайэнергобанка» на Соколе.

«Оперативники решили отработать последних задержанных, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Их снова нашли, и трое из них во всем сознались. Двое грабили банк, третий дожидался сообщников за рулем ВАЗ-2110».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двое в масках ограбили банк на Ленинградском проспекте в Москве Двое в масках ограбили банк на Ленинградском проспекте в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела