Происшествия
08 июня 2010, 04:53 | Автор: Иван Рутов

В Приморье бандиты напали на наряд ДПС, пытаясь завладеть оружием

В Приморье бандиты напали на наряд ДПС, пытаясь завладеть оружием
фото:
В результате вооруженного нападения, двое сотрудников милиции были тяжело ранены.

В Приморье разыскивается банда из 5 вооруженных человек, которые подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.


Накануне в Спасском районе Приморья ими был обстрелян наряд ДПС. В результате нападения, по предварительным данным, были тяжело ранены два сотрудника милиции. Нападавшие скрылись.


По информации владивостокского издания VL.RU, нападение осуществила преступная группа из пяти человек, вооруженных автоматическим оружием. Бандиты планировали завладеть табельным оружием милиционеров, однако не смогли — сотрудники ДПС открыли ответный огонь по нападавшим.


Сейчас к поискам бандитов привлечены сотрудники оперативных служб Приморья, на трассах расставлены усиленные наряды милиции, в воздух подняты милицейские вертолеты, сообщает Lenta.ru.


Один из разыскиваемых — участник военной операции в Чечне по фамилии Муромцев 1976 года рождения, предположительно, является организатором группы. Он подозревается в убийстве милиционера в селе Ракитное Дальнереченского района 27 мая. Известна также фамилия еще одного из сообщников — Сухорада 1986 года рождения, сообщает РБК.


Это уже третье нападение на милиционеров Приморья за последнее время. 27 мая во время дежурства был убит сотрудник ППС села Ракитное. 29 мая неизвестные обстреляли милицейский наряд, в результате ранение получил один милиционер.


В правоохранительных органах не исключают, что речь идет об одной организованной банде, которая нападает на сотрудников милиции. По одной из версий, как считают в правоохранительных органах, причиной нападения бандитов на сотрудников милиции стал конфликт из-за передела лесного бизнеса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье убили 19-летнего милиционера В Подмосковье убили 19-летнего милиционера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела