Здоровье
07 июня 2010, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Долги и кредиты способствуют набору лишнего веса

Долги и кредиты способствуют набору лишнего веса
фото:
Финансовые трудности, долги и кредиты способствуют возникновению избыточного веса, считают немецкие ученые из Университета Майнца.

Исследователи провели эксперимент, в котором проанализировали около 9 тысяч анкет граждан, в которые включались различные данные, передает «Медицинская информационная сеть«.


В частности, там были стандартные вопросы о росте и весе, изменениях за последний год, а также о наличии долгов и кредитов. Оказалось, что 25% участников набрали лишние килограммы после получения кредита, сообщили специалисты.


Одной из причин может быть экономия на продуктах питания. Возможно, люди, взявшие кредит, начинают покупать более дешевые продукты, в частности, картошку, макаронные изделия, хлеб и т.д., считают исследователи.


По словам ученых, на ожирение могло повлиять и времяпрепровождение. Потребность в деньгах заставляет больше времени проводить в офисе. Как известно, малоподвижный образ жизни не способствует похудению. Еще одной причиной может быть нервное напряжение, в результате чего организм начинает защищаться от стресса, требуя побольше углеводов, отмечают специалисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Красное вино защищает женщин от лишнего веса Красное вино защищает женщин от лишнего веса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела