Происшествия
05 июня 2010, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Шесть из девяти участников "флотилии свободы" были убиты одним сержантом

Шесть из девяти участников "флотилии свободы" были убиты одним сержантом
фото:
Старший сержант морских коммандос "Шайетет 13" С. убил 6 из 9 участников "флотилии свободы", спасая тяжело раненых товарищей от линча. Между тем, израильские военные 5 июня взяли под контроль еще одно судно правозащитников.

В прессу попадают все новые подробности захвата израильскими спецслужбами судна Mavi Marmara так называемой «флотилии свободы». Как выясняется, 6 из 9 участников флотилии были убиты одним сержантом.


Как сообщает Mignews.com, сержант морских коммандос «Шайетет 13» С. спустился по веревке с вертолета на палубу последним, 15-м из коммандос. Он был немедленно атакован «бандой наемников», вооруженных железными прутами, бейсбольными битами и двумя пистолетами.

С. увидел трех тяжело раненых товарищей: один с пулевым ранением в живот, один с пулевым ранением в колено и один, без сознания – с разбитым железным прутом черепом.

Будучи старшим по званию на корабле, С. немедленно организовал «периметр обороны» вокруг раненых. После этого он достал пистолет «Глок» и открыл огонь по толпе нападавших. С. убил шестерых из них, его товарищи – еще троих.

В интервью Jerusalem Post С. рассказал: » Оказавшись на палубе, я был немедленно атакован толпой, вооруженной бейсбольными битами, железными прутами и топорами. Я видел в их глазах яростную ненависть. У меня не было никаких сомнений в том, что это – террористы, и их единственная цель – убить нас».

Непосредственный командир С., подполковник Т. говорит: » С. выполнил трудную задачу. Он нейтрализовал шесть террористов и стабилизировал обстановку на палубе».


Напомним. во время спецоперации по перехвату каравана с гуманитарным грузом из шести судов так называемой «флотилии свободы» погибли, по разным сведениям, от 9 до 19 человек. Действия Израиля осудили европейские и ближневосточные государства и Совет безопасности ООН, а Турция отозвала своего посла. Израильская сторона объявила о том, что среди груза было обнаружено оружие, а также сообщила, что пассажиры корабля первыми напали на высадившихся спецназовцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано новое видео захвата "Флотилии мира" Опубликовано новое видео захвата "Флотилии мира"
Израиль выслал десятую часть активистов с "флотилии свободы" Израиль выслал десятую часть активистов с "флотилии свободы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела