Происшествия
03 июня 2010, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Туве перевернулся автобус со школьниками, 12 человек пострадали

В Туве перевернулся автобус со школьниками, 12 человек пострадали
фото:
у пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель автобуса уснул за рулем.

В Туве в среду опрокинулся автомобиль УАЗ-2260. В нем находились 18 человек, в том числе группа детей. В результате ДТП пострадали12 человек, в том числе девять детей.


Автобус выехал из села Кызыл-Хая в райцентр Мугур-Аксы, где детям предстояло сдавать ЕГЭ. Дорога между этими населенными пунктами составляет 79 км. Это очень опасный участок пятой категории сложности, с пропастями, высокогорными перевалами и переездами через реки. 


«По первым полученным в результате проверки данным, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса УАЗ 3909 уснул за рулем, поскольку не спал всю ночь, проехав 485 км из Кызыла до села Кызыл-Хая», передает «Интерфакс» сообщение республиканского МВД в четверг.


В ОВД Монгун-Тайгинского района считают, что администрация школы села Кызыл-Хая нарушила подпункты 2 и 7 Правил дорожного движения, которые гласят, что водитель не должен садиться за руль в утомленном и болезненном состоянии.


В этом же случае шофер, приехав из Кызыла в село Кызыл-Хая ночью, в четыре часа утра вновь был отправлен в рейс. Кроме этого, руководители сельской школы не поставили в известность о поездке милицию, не попросили машину сопровождения и допустили другие нарушения. Возможно, что по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело, отметили в пресс-службе МВД Тувы, отмечает пресс-служба.


В четверг утром в Мугур-Аксы отправился вертолет Ми-8, передает РБК. На борту вертолета находятся врачи и медицинское оборудование. Он может транспортировать наиболее тяжелых пострадавших в другие больницы, если будет такая необходимость.


Сообщается, что у пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы. Особое беспокойство врачей вызывают трое детей и учительница — их состояние оценивается как тяжелое.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Липецком перевернулся автобус, есть погибшие Под Липецком перевернулся автобус, есть погибшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела