Политика
01 июня 2010, 11:52 | Автор: Иван Рутов

ЕС не скоро отменит визы для россиян

ЕС не скоро отменит визы для россиян
фото:
Высокопоставленный европейский дипломат исключил возможность того, что россияне в ближайшее время получат возможность ездить в страны ЕС без виз.

Заместитель главы представительства Евросоюза в Москве Майкл Уэбб заявил, что на заключение соглашения о безвизовом режиме между Россией и ЕС уйдут годы, передает Би-Би-Си.


Это заявление было сделано в преддверии открывающегося в понедельник вечером в Ростове-на-Дону саммита России и Евросоюза.


По словам Уэбба, большинство стран ЕС не готовы согласиться с введением безвизового режима с Россией. Он особо отметил опасения относительно подделки паспортов и проникновения преступных элементов в Евросоюз через Россию.


Российские дипломаты в последнее время несколько раз заявляли, что технических препятствий на пути к безвизовому режиму больше нет, Россия выполнила все условия и готова отменить визы хоть завтра — и теперь Евросоюз должен принять политическое решение.


В российских властных кругах растет недовольство тем, что вопрос, обсуждение которого продолжается уже семь лет, до сих пор не решен. Между тем, граждане таких стран как Албания и Босния и Герцеговина вскоре могут получить право въезжать в страны ЕС без виз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия и Турция подписали соглашение об отмене визового режима Россия и Турция подписали соглашение об отмене визового режима
Россиянам будут выдавать полугодовые шенгенские визы Россиянам будут выдавать полугодовые шенгенские визы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела