Наука и технологии
Политика
01 июня 2010, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Google извинился перед Мишель Обамой за "обидные результаты поиска"

Google извинился перед Мишель Обамой за "обидные результаты поиска"
фото:
Представители Google принесли извинения первой леди США за размещение оскорбительной фотографии с ней.

Об этом сообщила американская газета Los Angeles Times, передают «Известия».


Фотография, о которой идет речь, была размещена на блоге Hot Girls, принадлежащем компании Google, и первый выпадала на запрос по поиску изображений Мишель Обамы. На фото супруга президента США изображена с гипертрофированными скулами и надбровными дугами, маленькими, близко поставленными глазами, морщинистой кожей и обезьяноподобным оскалом.



Представитель компании Скотт Рубин заявил, что Google просит извинения за это изображение, и теперь над жутковатой, по его словам, картинкой висит надпись «Обидные результаты поиска», передает РИА Новости. Далее следует обращение администрации компании, гласящее: «Иногда результаты нашего поиска могут быть обидными. Мы согласны».


В то же время, если пройти по ссылке, также расположенной под надписью, можно найти официальное заявление компании Google Inc, утверждающее, что картинки, размещаемые подобными сайтами ни в какой мере не относятся к Google.


Несмотря на то, что компания принесла извинения за публикацию данного фото Мишель Обамы, картинка с ее изображением до сих пор висит на сайте. «Это обидно многим людям, но только эта обида не может стать поводом для того, чтобы убрать изображение из поиска сайта», — заявил представитель Google Inc. Скотт Рубин. Он отметил, что любую картинку или фотографию можно удалить с сайта, только если она нарушает права человека, либо не соответствует правилам, установленным администрацией сайта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Интимный скандал Обамы набирает обороты: за него готовы выложить  млн Интимный скандал Обамы набирает обороты: за него готовы выложить млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела