Политика
Происшествия
31 мая 2010, 04:01 | Автор: Иван Рутов

В квартире уволенного префекта ЮАО Москвы прошел обыск

В квартире уволенного префекта ЮАО Москвы прошел обыск
фото:
Сам Юрий Буланов при обыске не присутствовал, он был госпитализирован в ЦКБ с сердечным приступом.

Сотрудники главного следственного управления при ГУВД Москвы и ФСБ провели обыски в квартирах отстраненного в пятницу от должности префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова, одного из его родственников и первого заместителя префекта Вячеслава Щербакова, пишет газета «Коммерсант».


Обыски, как пишет «Коммерсант», были проведены в рамках расследования дела о растрате 23 миллионов рублей из бюджетных средств, выделенных на ремонт жилья, к которой могут быть причастны сотрудники префектуры. Кроме того, проводится проверка по факту якобы имевшего место воспрепятствования органам следствия во время выемки документов в префектуре в минувший четверг.


Накануне об отставке Буланова вечером в пятницу объявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. По словам Цоя решение об отставке было принято в связи с «многочисленными замечаниями, которые ранее были высказаны префекту ЮАО». Последним подобным замечанием стало объявление о неполном служебном соответствии Буланова.


Сам Буланов во время обысков не присутствовал. По словам его знакомых, он после проведенной в четверг выемке документации в префектуре ЮАО, он был помещен в ЦКБ с сердечным приступом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший префект увел у жены Лужкова миллиард Бывший префект увел у жены Лужкова миллиард
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела