Здоровье
Политика
28 марта 2021, 16:17 | Автор: Инна Семина

«Немножко поламывает»: Путин рассказал об ощущениях после прививки от COVID-19 (ВИДЕО)

«Немножко поламывает»: Путин рассказал об ощущениях после прививки от COVID-19
фото:
Три дня после вакцинации российский лидер отказывал себе в занятии спортом.

Президент России впервые с момента вакцинации поделился своими ощущениями после введения прививки, а также рассказал о самочувствии.

Как рассказал Путин в интервью Павлу зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин», три дня после вакцинации он не занимался никаким видом спорта, а также не плавал в бассейне и не принимал контрастные ванны.

А в месте укола на левом плече лишь некоторое время были легкие неприятные ощущения при прикосновении, но никаких побочных симптомов не было.

На утро при измерении температуры ее повышение также не было зафиксировано, но, как признался Путин, его «немножко поламывало».

Поэтому он все же позволил себе принять контрастный душ, что посоветовал делать и репортеру.

«Первые часов пять действительно ничего, потом как-то руку поднял — в левую руку делали [укол] — почувствовал не боль, нет, какой-то там дискомфорт такой. Утром проснулся после прививки, как мне показалось немножко поламывает», — сообщил президент.

Российский лидер также отметил, что в месте введения вакцины все еще присутствует небольшая чувствительность, чем и ограничиваются побочные явления после прививки.

Также Путин не стал раскрывать, как это заявлялось ранее, какую именно из трех вакцин ему ввели в качестве прививки.

На вопрос почему он не сделал прививку перед камерами, президент ответил, что не хотел делать из медицинской процедуры шоу.

«Ну мы разве с вами должны обезьянничать что ли? Обязательно делать, как кто-то где-то делает? Ну, наверное, нет», — пояснил он, добавив, что если хотел бы сфальсифицировать, то «можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор» или витамины.

Ранее Topnews писал, что Байден пригласил президента РФ и главу КНР на саммит по климату.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин кульбит "Первый раз услышал ответ: "Я это сотру немедленно"": Путин рассказал об инциденте с лошадью перед камерой
Путин вакцинировался В США показали издевательский мультик про вакцинацию Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела